Мэр Бугульмы заработал в прошлом году в два раза больше президента Татарстана

Более 12,1 млн рублей заработал в прошлом году мэр Бугульмы Линар Закиров. Декларация о доходах опубликована на сайте администрации Бугульминского района. Доходы президента

Более 12,1 млн рублей заработал в прошлом году мэр Бугульмы Линар Закиров. Декларация о доходах опубликована на сайте администрации Бугульминского района.

Доходы президента Татарстана Рустама Минниханова в 2015 году составили чуть более 6 млн рублей. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале правительства РТ.

В 2014 году Закиров заработал 5,3 млн рублей. Сейчас он владеет 1/3 доли в квартире площадью 224 кв.м. В пользовании у него земельный участок площадью 2500 кв.м. Автомобиль Infiniti, который был у Закирова в 2014-м, чиновник в декларации за прошлый год не указал.

Его сын заработал в прошлом году в 10 раз меньше — 1,2 млн рублей. В 2014 году доходов у него не было. Сейчас в собственности Закирова-младшего доли в двух квартирах: 1/3 (жилище площадью 132,9 кв.м) и 1/7 (132,9 кв.м).

Понравился материал? Поделись в соцсетях
17 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Света
Для мэра Бугульмы это большие деньги. Хорошо, если он заработал их честным путём. Но если сотрудники правоохранительных органов выявят какое-то нарушение, то наказания ему не избежать. Сейчас в России все равны перед законом.
0
0
Ответить

Евгений
@Света Это только официальный доход.
0
0
Ответить

Вася
А дороги так и остались хреновами,вопрос за что ему такую зарплату начислили?
0
0
Ответить

Марат
В России никогда не были все равны перед законом и я думаю не будут….
0
0
Ответить

Петр
Разворованы все деньги из бюджета. Иномарки дорогие, квартиры покупает, из за границы не вылазит. В городе дорог нет совсем (не зимой, не летом), безработица ужасная, администрация частных предпринимателей замордовала штрафами. Тендеры разыгрываются только по откатам. Когда уже его уберут от нас???
3
0
Ответить

Анатолий Упячка
А в деклариции он указал что у него целый особняк в районе деревни Сосновая роща! С прудом, и площадкой для вертолета!
0
0
Ответить

Елена
Да уж,нам такие деньги и не снились,его сын за какие заслуги такое бабло зарабатывает?
0
0
Ответить

Гражданин
Что за ересь? Заработал больше перезидэнта. Жулье. Когда Россия воспрянет ото сна??!!!!
2
0
Ответить

Володя
Хоть один человек в Бугульме успешный- это Л. Закиров! Весь город в гавне, а мэр в шоколаде!
1
0
Ответить

Фируза
В деревне Сосновка не его особняк, а предыдущего мера.
0
1
Ответить

Денис
У нас у руля постоянно так,только руководство живет как хочет,а простой народ ВЫЖИВАЕТ, скоро на городе Бугульма можно будет ставить большой «крест»
1
0
Ответить

Марина
И что он за эти деньги делает? Фонтан никому не нужный за 24 миллиона строит в городе?? Весь год на него одни жалобы шли.
1
0
Ответить

Ангел
Ммм, какой мужчина@@@
0
1
Ответить

Otto
Похоже тот еще типчик
0
0
Ответить

Сосна
В родной город вернулся он не для того , чтобы его восстанавливать, а сделать карьерный скачок, как делали предыдущие. «Поживятся- нагребут» и сбегут на повышение. «Наверху» таких любят.
1
0
Ответить

Сергей Алексеевич
2 года назад обещал дорогу построить возле БЭНЗ.досихпор ждём.
0
0
Ответить