Выдачу «Семейной ипотеки» прекратил «Ак Барс Банк»

Российские кредитные организации израсходовали лимиты на оформление кредитов по программе на 77-90%.

«Ак Барс Банк» и Московский кредитный банк прекратили выдавать «Семейную ипотеку». Об этом сообщает ТАСС.

Организации потратили лимиты на оформление кредитов по программе на 77-90%, следует из данных ДОМ.РФ. «Ак Барс Банк» приостановил прием и подписание заявок с 12 февраля. 

По оперативным данным института развития ДОМ.РФ, Московский кредитный банк израсходовал лимит на выдачу «Семейной ипотеки» на 77,4%, «Уралсиб» — на 79,6%, «АкБарс» — на 93,3%. При этом среди пятерки крупнейших по выдаче ипотеки в РФ банков — трое уже переступили отметку в 90%. 

В «Уралсибе» прокомментировали, что выдачу «Семейной ипотеки» не приостанавливали. Она по-прежнему доступна в одновременной комбинации с двумя опциями. Это программы «СуперСтарт», представляющая собой рассрочку от 6 до 36 месяцев, и «Сверхлимит», позволяющая получить дополнительную сумму для покупки жилья, превосходящую по стоимости возможные лимиты по семейной ипотеке.

Ранее KazanFirst писал, что программу «Семейная ипотека» продлят в России, а также планируют поддерживать выдачу ипотеки на Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Читайте также: Социальная ипотека: почему «квадрат» взлетел до 88 тысяч