«Ак Барс» обеспечил себе место в плей-офф, обыграв «Нефтехимик»

Встреча завершилась со счетом 3:0.

Несмотря на давление гостей у ворот Тимура Билялова, счет все же открывают хозяева льда. Семен Кошелев распечатывает ворота нижнекамцев, и это шестая шайба на его счету в составе казанского «Ак Барса» — 1:0. Казанцы перехватили инициативу в атаке, и спустя три минуты от начала второго периода Александр Радулов на пятачке мастерски подставляет клюшку под бросок Алексея Марченко. «Ак Барс» увеличивает свое преимущество — 2:0.

Во второй двадцатиминутке казанская команда дважды получила право на численное преимущество, однако реализовать удалось лишь второе большинство — Илья Сафонов прерывает свою безголевую серию, которая длилась шесть матчей, и забрасывает победную шайбу для казанского «Ак Барса».

Казанцы одержали уверенную победу в татарстанском дерби, оформив путевку в плей-офф.