Бессрочный статус многодетной семьи в Татарстане: что это значит

Закон был подписан раисом республики в минувшую пятницу, он вступит в силу 23 апреля.

В минувшую пятницу Рустам Минниханов подписал документ, вносящий изменения в понятие о статусе многодетной семьи. Закон опубликован на официальном портале раиса РТ и связан с январскими поручениями Президента России Владимира Путина.

Статус многодетной семьи действует в семьях с тремя и более детьми вплоть до достижения старшим ребёнком совершеннолетия. Они могли рассчитывать на обширную поддержку со стороны государства.

В соответствие с новым законом, подписанным Миннихановым, в Татарстане статус многодетной семьи теперь будет действовать бессрочно.

На сегодняшний день в республике для семей с тремя и более детьми активно развиваются такие меры поддержки, как субсидии на лекарства для ребенка младше 6 лет, компенсация проезда в общественном транспорте, а также питания в школах и детских садах. Детей из многодетных семей в приоритетном порядке принимают в детские сады. Кроме того, многодетные семьи могут рассчитывать на скидку в 30% при оплате коммунальных услуг либо жилья, а также на получение земельного участка.

 

Comment section

12 КОММЕНТАРИЕВ
  1. Ждём землю, в ноябре 2024 7 лет будет как стоим в очереди.3 ребёнку в июле 7 лет исполнится.30 % на коммуналку, вводите в заблуждении как 50% за садик. Берётся некий норматив квартплаты и вот с него платится за коммуналку так и за садик берётся самая низкая оплата за садик как норматив по РТ и вот с него вам будет счастье 50 %, платишь например 4000 с чем, а субсидия 800-900 руб вот они 50%.164 руб субсидия на лекарство детям до 6 лет. Что купить можно за 164 руб в аптеке?За то из всех утюгов сколько льгот многодетным !!! Позор!!! Ну если только за проезд спасибо надо будет сказать и то из своего кармана пополнять надо будет

  2. Отказывают в получении земельного участка. 2 раза отказали!!! Многодетная семья.

  3. Какая поддержка? В земли отказ, в молочной кухне отказ. Землёй это вообще отдельная история. Бегать надо, собирать документы, ещё за каждую бумагу нужно платить, от трёх тысяч рублей.
    На 10 копеек превышение всё богатые. Муж один работает, я, в декретном отпуске. От куда превышение, так и не поняли!

  4. Года два назад был имущественный налог не надо было платить многодетным, теперь и этого нет.

    Текущая поддержка многодетных это лишь слова и какие то глупые вещи.

  5. Читаешь и смешно. Бесплатное питание в школе только с этого января и то потому, что родился 4 ребёнок. Начальную школу не учитываю. Участок получили, но продать проблема и строится проблема. Запрет стоит. По остальным мерам помощи по доходам не проходим. Большие они у нас говорят. Сейчас малышу 4 месяца ни декретны, ни по уходу до 1,5 лет

  6. Рожала себе…все дети запланированные и очень желанные.Папа работает за 5х.Льготы есть какие то,никаких пособий не получаем.Даже мысли не хватает ныть и что то просить у государства. За 3 ребёнка в очередь на землю даже не вставала-сами заработали и купили участок.Кредиты,ипотеки)))Всё есть у нас,нормально.Работайте и всем будет счастье.А то унижение какое то-раз многодетные-то нищеброды чтоли???

  7. Мы тоже многодетные. За ЖКХ 30% получаем. Там берётся из расчёта от потребляемых ресурсов (вода, свет, тепло)
    Проезд приходят выплаты, но при стоимости билета 30 рублей , это на 5 поездок(туда- обратно)
    На лекарства вообще уж смешно!!! Что можно купить? Бинт и перекись?? Лучше бы не позорились власти!
    На единое пособие не проходим! Учитывают ВСЁ!!! А ТО ЧТО ПЛАТИМ ИПОТЕКУ, КРЕДИТЫ И ТД???? ЭТО НЕ СЧИТАЮТ!!!
    За сад, да, вижу реальную экономию. Плюс возврат!
    Так что всё в основном на словах!!! Рожайте! Ага! А как растить!?? Поднимать??? Ладно детки здоровые и умные! Сами стараются в учёбе!!!!

  8. Уже как 8 лет стоим на земльный участок, вставали в очередь, как семья с ребёнком инвалидом, теперь статус изменился стали многодетной семьёй и толку ноль. В Набережных Челнах все земли раскупили богачи под вонючие пивнушки. В дет. сад очереди, не попасть.

  9. Землю не дают говорят земли нет. это же в нашей большой России нет земли.

  10. Землю не дают, якобы не нуждаемся. Молочной кухни нет, пособий нет… Я в декрете, муж на военной пенсии…
    Часто вижу, как за молочной кухней приезжают на дорогих машинах. Интересно, как они стали «нуждающимися», если мы с тремя детьми и с такими доходами не проходим?
    Неужели нельзя всем многодетным автоматически получать хоть молочку?

  11. Многодетные родители! Вы для начала писать научитесь без ошибок, а потом плодитесь! Пользы от вас для государства полный нуль! Тружусь не официально, нет желания содержать вас и ваших отпрысков за мой счёт.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *