Гигантскую свалку вместо полей обнаружили в Татарстане

Фото: Россельхознадзор по Республике Татарстан

Ответственность за незаконные свалки будут нести собственники земель или же органы местного самоуправления.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан выявило масштабное захламление сельскохозяйственных земель в Алексеевском районе.

В ходе проверок, проведенных в рамках санитарно-экологического двухмесячника, обнаружено 8 свалок твердых бытовых отходов общей площадью более 15 тысяч квадратных метров.

Несанкционированные свалки обнаружены вблизи населенных пунктов Караваево, Ялкын, Нижние Тиганы, Тиган-Буляк, Сахаровка, Ошняк, Киркуль.  По факту выявленных нарушений земельного законодательства Управление Россельхознадзора примет соответствующие меры.

Складирование мусора на сельхозземлях приводит к загрязнению почвы, ухудшению ее свойств и выводу земель из сельскохозяйственного оборота.  Ответственность за несанкционированные свалки несут собственники земельных участков или, в случае неустановленного собственника отходов, органы местного самоуправления.

Ранее KazanFirst сообщал, что KazanForum соберет более 10 тысяч участников из 79 стран.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Метеоры» свяжут Казань и Чебоксары: речные перевозки стартуют после 15 мая  

Comment section

10 КОММЕНТАРИЕВ
  1. А в с. Шуран Лаишевского района вы не были, там в оврагах где раньше было столько ягод, приехавшие «чёрные» Загадкой все, кругом груды мусора, свалка.

  2. Контроль кто не ведёт, наказать, министерства, органы самоуправления, хозяева

  3. Уезжая с Севера, думала Татарстан чистый край, а оказался свалкой, никакого контроля .

  4. Местные органы и Росприроднадзор Татарстана, просто не хотят работать, думают с Москвы приедут, и наведут порядок.

  5. Очень легко навести порядок.
    Поставить скрытую камеру, выявить виновного в отгрузке, наложить штраф в 10- 50 раз превышающий стоимость отгрузки на законную свалку.
    Но этому мешает:
    Равнодушие граждан
    Равнодушие местных властей
    Равнодушие законодателей
    Именно в таком порядке.
    А то, что Татарстан грязный — это правда. Сравните с Белоруссией. Там тоже живут обычные люби.

  6. Поставить камеры как в городе номера засекли штраф .как гибдды за эти деньги убрать мусор

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *