Более 62 млн рублей потратят на подсветку протоки Булака и благоустройство парков Казани

Также в планах — создать пешеходный бульвар у здания ЦУМа.

На подсветку протоки Булака и благоустройство парков Казани потратят более 62,2 млн рублей из бюджета Татарстана. Работы также затронут парк Горького и улицу Баумана. Об этом отмечается в тендере на портале госзакупок.

Четвертая очередь благоустройства входной группы парка по ул. Ершова коснется монумента и павильона. На подачу изысканию и составление документации выделили почти 12 млн рублей. Около 21 млн рублей потратят на благоустройство фонтанов и архитектурно-художественную подсветку протоки Булака по ул.Право-Булачной, свыше 10 млн — на проектирование пешеходного бульвара вдоль ЦУМа.

Также подрядчику предстоит провести исследования и составить документацию для работ в парке Тысячелетия и сквере Котельникова.

Ранее KazanFirst писал, что в селе Айбаш Высокогорского района Татарстана заново собрали сруб мечети. Год назад объект культурного наследия разбирали, чтобы провести противоаварийные работы. Затем его увезли в Лаишевский район на специализированную строительную площадку, где после переборки сруб собрали по историческим отметкам. При этом часть сгнивших венцов пришлось заменить.

Читайте также: На ремонт проезда от «МВЦ Казань Экспо» потратят почти 50 млн рублей