ЦИК РТ: Более 10 тысяч членов избиркомов рассказали татарстанцам о выборах

За 20 дней проекта работники обошли более 1,6 миллиона домохозяйств.

В Татарстане закончился проект информирования о выборах Президента России «ИнформУИК». Члены избирательных комиссий по всей республике с 17 февраля по 7 марта приходили к избирателям, приглашали на избирательные участки, рассказывали, как отдать голос.

За 20 дней проекта работники обошли более 1,6 миллиона домохозяйств. В работу были включены 65 территориальных и 2 722 участковые избирательные комиссии по всей республике. А участниками проекта стали более 10 тысяч членов избирательных комиссий.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии РТ, 81% встреч с татарстанцами прошли хорошо. Избиратели получили информационные материалы, ответы на вопросы о выборах.

Председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев рассказал, что раньше было много случаев, когда татарстанцы звонили в избирательные комиссии, просили прийти к ним еще раз, поскольку жильцов квартиры во время обхода не было дома.

— Это свидетельствует об уровне заинтересованности людей в информации о выборах. Только один процент татарстанцев выразили отказ от встречи с членами наших избирательных комиссий, — говорит он.

Выборы Президента России пройдут 15, 16, 17 марта. У избирателей есть возможность проголосовать на любом удобном для себя избирательном участке в пределах страны. Для этого до 11 марта необходимо подать заявление на голосование по технологии «Мобильный избиратель».

Ранее KazanFirst писал, что в ЦИК РФ закончился этап регистрации кандидатов на выборах президента. Всего за пост российского лидера будут бороться четыре человека — самовыдвиженец Владимир Путин, выдвиженец от партии «Новые люди» Владислав Даванков, выдвиженец от КПРФ Николай Харитонов и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. 

Читайте также: Министр экономики РТ назвал выборы президента главным политическим событием года