Делу время, потехе час: в Татарстане стали больше работать

Продолжительность рабочего дня стала на 12 минут больше.

С 2020 года продолжительность рабочего дня в Татарстане увеличилась на 0,2 часа или 12 минут. Больше всего времени на работе проводят административные работники, среди которых прирост составил 0,1 часа. Об этом сообщает РБК.

Общая продолжительность рабочего дня на предприятиях МСП составляет 7,4 часа, а на административных должностях — 7,7 часа.

К административной деятельности относятся такие области, как аренда и лизинг, подбор персонала, обслуживание зданий и безопасность, а также сфера туризма. Работники, занятые в сфере финансов и страхования, проводят на работе 7 часов, их рабочий день сократился за последние четыре года.

Также уменьшилась продолжительность рабочего дня в сферах водоснабжения и водоотведения, утилизации отходов и борьбы с загрязнением. Медики в Татарстане работают почти на полчаса дольше, а рабочие дни в строительной сфере и в образовании увеличились незначительно.

На обрабатывающих производствах рабочий день продлился на 15 минут, а у работников, занимающихся операциями с недвижимостью, рабочий день стал на 30 минут длиннее и достиг 7,5 часа.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане назвали даты проведения международного форума «Россия – Исламский мир»


Председатель Центризбиркома Татарстана выступит в прямом эфире