Подозреваемого в афере, жертвой которой стала 75-летняя жительница Нижнекамска, лишившаяся 1,6 миллиона рублей, задержали полицейские. Против него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранта заключили под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.
Напомним, что злоумышленники, прикинувшись главным редактором газеты, связались с пенсионеркой и под предлогом предотвращения несанкционированных переводов на нужды ВСУ убедили передать им сбережения. Деньги пожилая женщина вручила подоспевшим водителям такси. Личности последних полицейские, принявшие позже заявление потерпевшей, быстро установили. По словам шоферов, они, ничего не подозревая, доставили пакеты с наличными «внуку» пенсионерки.
Вскоре сотрудники МВД вычислили подозреваемого. Им оказался 24-летний парень. Молодчик признал вину и пояснил, что нашел «работу» в мессенджере. С одной курьерской доставки татарстанцу пообещали более 50 тысяч рублей, но средства он так и не получил.
Как рассказал правоохранителям подозреваемый, на момент совершения преступления, он понимал, что нарушает закон. Однако это его не остановило.
— Деньги нужны были, — признался парень.
Сейчас оперативники проверяют его на причастность к таким же преступлениям на территории города.
Ранее KazanFirst писал, что аферист преклонного возраста лишил сотен тысяч рублей 94-летнюю блокадницу из Татарстана, которая помогала бойцам СВО. Пенсионерка перечисляла деньги военнослужащим и этим воспользовались злоумышленники.











Comment section