Дети утонули в песчаной яме, которую выкопали во время игры

Фото: KazanFirst

В штате Флорида в США погибли двое 14-летних подростков, которые задохнулись после обрушения глубокой ямы. Об этом сообщает газета Daily Mail. Школьники самостоятельно рыли яму в течение двух недель.

Трагедия произошла в городе Инвернесс. Школьники копали яму в рыхлом песке. Пока они играли, им удалось выкопать целую пещеру, которую они постоянно углубляли и расширяли. В какой-то момент стенки ямы не выдержали, песок осыпался и полностью накрыл детей. По информации следствия, глубина ямы была около 1,5 метров и выбраться самостоятельно они уже не смогли.

Сначала насторожились близкие подростков, поскольку дети перестали выходить на связь. Когда они приехали в парк, увидели велосипеды и следы земляных работ, после чего вызвали спасателей. На месте случившегося детей начали искать и откапывать. Спасателям понадобилось около получаса, чтобы добраться до подростков, но времени оказалось мало. Один из подростков погиб на месте, второго доставили в больницу в тяжелом состоянии. Семья мальчика решила отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Умирал мучительно из-за разрывов органов: в Татарстане рецидивист зверски забил убийцу

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *