Для водителей «Яндекс такси» снизят комиссию при высоком спросе на поездки

Такая мера поможет водителям получать дополнительный доход.

«Яндекс такси» снизит комиссию для водителей, когда количество заказов такси многократно превышает число свободных водителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

Компания готова отказываться от части комиссии в пользу водителей, если количество потенциальных заказов такси во много превышает число свободных водителей. Благодаря этому у водителей появится дополнительный доход и стимул чаще выходить на линию в моменты загруженности.

Возможность поработать со снижением комиссии при высоком спросе была у водителей этой зимой. В компании отметили, что обычно цены на поездку росли в моменты сильных снегопадов и предновогодних пробок, когда значительное количество людей хотели уехать,  а водители не выходили на линию в непогоду или тратили много времени из-за дорожной ситуации. Снижение комиссии поможет привлечь больше водителей во время высокого спроса и выровнять баланс спроса и предложения,а также стабилизировать цены.

За счет такой возможности в декабре и январе водители получили более 500 миллионов рублей дополнительного дохода, уточнили в компании. По данным «Яндекс такси», за счет этой меры спрос с сильной нехваткой свободных водителей в предновогодний период возникал реже, чем в тот же период двух прошлых лет.

Ранее KazanFirst писал, что полицейские Казани поздравили с 8 марта молодую маму

Читайте также: Путин о полёте на Ту-160М в Казани: Решение было спонтанным