Достаем купальники и плавки: Татарстан накроет аномальная для мая жара

Аномальная для последнего месяца весны жара накроет Татарстан. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Гидрометцентра республики. Однако, согласно информации специалистов, жаркую погоду стоит ждать не раньше, чем наступит следующая неделя.

Пока же метеорологи прогнозируют комфортную для жителей и ожидаемую для нашего региона температуру. Так, в пятницу, 23 мая, днем воздух прогреется до +16..+21˚. Существенных осадков не ожидается. Ночью похолодает до +3..+8˚.

В субботу, 24 мая, из-за близости атмосферного фронта местами пройдут кратковременные дожди. Кроме того, в день, когда прозвучат последние звонки в школах Татарстана, возможны грозы и сильный ветер порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью будет в пределах +4..+9˚. Днем — от +15 до +20˚.

В воскресенье, 25 мая, под влиянием гребня антициклона существенных осадков в республике не прогнозируется. Температура воздуха ночью опустится до +2..+7˚. Днем он прогреется до +17..+22˚.

В первый день предстоящей рабочей недели, 26 мая, будет уже довольно жарко — синоптики обещают до +25˚. Однако на этом погода не перестанет удивлять татарстанцев. Ожидается, что во вторник столбики термометров покажут до +28˚. Вероятность осадков в этот период небольшая, отметили специалисты.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что нынешний май может стать рекордно богатым на осадки в Татарстане. Только за 20 дней этого месяца уже выпало 86 мм осадков.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани семь жителей отравились «дарами леса» с рук

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *