22-летний Назар Алтышев полностью признал вину и раскаялся.
Ново-Савиновский районный суд Казани огласил приговор 22-летнему местному жителю Назару Алтышеву. Он обвинялся в трёх эпизодах распространения материалов порнографического характера с участием несовершеннолетних по сети интернет. Суд признал его виновным и приговорил к двум годам условного наказания.
По версии следствия, Алтышев в мессенджере «Телеграм» отправил троим своим знакомым несколько порнографических видео. После один из них заскринил сообщение и обратился в правоохранительные органы и Алтышева задержали. Он сразу признал вину и способствовал расследованию уголовного дела, дал пароли и смартфона и компьютера. Это позволило следователям восстановить исчезающие сообщения и доказать вину.
На заседание Алтышев пришел вместе с адвокатом и своей матерью, которая вела себя агрессивно и пыталась выбить у журналиста KazanFirst телефон. Сам Алтышев вел себя спокойно, на последнем слове он попросил суд не лишать его свободы, поскольку его «здоровье ухудшается с каждым днём» и необходима операция. Ещё он пообещал в суде, что исправится и «станет полезным государству».
Comment section