Континентальная хоккейная лига подвела итоги второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, определив наиболее отличившихся игроков в четырех амплуа. В двух категориях из четырех лидерами признаны хоккеисты казанского «Ак Барса».
Защитник казанцев Никита Лямкин стал лучшим в своем амплуа. В четырех встречах серии против минского «Динамо» он заработал 5 очков (2 шайбы и 3 передачи) при показателе полезности +6. В номинации «Лучший новичок» победу впервые в карьере одержал нападающий «Ак Барса» Степан Терехов, на счету которого 2 очка (1+1).
Среди вратарей эксперты выделили Даниила Исаева из «Локомотива». Голкипер одержал четыре победы в четырех играх, отразив 98,17 процента бросков и трижды отыграв на ноль. Лучшим нападающим раунда стал игрок «Авангарда» Константин Окулов, набравший 7 очков (4+3) в пяти матчах.
В полуфинале Кубка Гагарина «Ак Барс» встретится с «Металлургом». Противостояние начнется в Магнитогорске 25 апреля, стартовое вбрасывание запланировано на 14:00.









Comment section