В Казани росгвардцейцы задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж смартфонов из торгового центра. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.
Вечером наряд вневедомственной охраны прибыл по сигналу тревоги, сработавшему в торговом центре на Проспекте Победы. Оказалось, что двое посетителей похитили с витрины два мобильных телефона общей стоимостью более 64 тысяч рублей. Представитель торгового центра сообщил, что те же лица причастны и к другим аналогичным кражам. За последнюю неделю из магазина пропало 17 смартфонов почти на 300 тысяч рублей.
Похищенные устройства злоумышленники прятали в обуви, предварительно снимая защитные датчики. Обнаруженные в зале пустые боксы и записи с камер видеонаблюдения помогли установить схему преступлений.
Во время последней попытки кражи действия подозреваемых заметили сотрудники магазина и активировали тревожную кнопку. Росгвардейцы задержали мужчин на первом этаже и передали полиции. Смартфоны были изъяты.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее KazanFirst писал, что женщина из Чистополя перевела мошенникам 530 тыс руб после онлайн знакомства.











Comment section