ФСБ показала кадры задержания сотрудников Минэкономразвития

В сейфах обнаружили деньги в различных валютах и огнестрельное оружие с патронами.

ФСБ России показала на видео с задержанными чиновниками Минэкономразвития предметы роскоши, которые нашли у них во время обысков. Как сообщает ТАСС, на кадрах представлены четырехэтажный особняк с садом и фонтаном, который находится в Ставропольском крае, люксовые автомобили Bentley и Mercedes, а также гараж, в котором находятся еще пять автомобилей.

Участников организованной группы из из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастных к совершению экономических и коррупционных преступлений. По данным ФСБ, участники группы незаконно досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации в Минеральных Водах на добычу минеральной воды на территории месторождения в регионе.

Полиция изымает дорогие ручки, украшения. А в сейфах обнаружили деньги в различных валютах и огнестрельное оружие с патронами. Почти во всех местах обысков были найдены крупные суммы денег в разных валютах. В одном случае их посчитали при помощи машинки — в одной пачке оказалось 500 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям о превышении должностных полномочий, краже, вымогательстве. они заключены под стражу.

Ранее KazanFirst писал, что в Курске сотрудниками ФСБ был задержан житель города Вилючинск, сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по Камчатскому краю.


Сотрудники ФСБ задержали россиянина по подозрению в работе на ВСУ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *