График выплаты всех детских пособий в марте 2024: когда деньги придут на карту

KazanFirst

Семьи с детьми могут получать федеральные выплаты от Социального фонда (СФР) на банковскую карту МИР, а также через почтовые отделения – удобный для семьи способ получения указывается в заявлении. При выборе карты МИР устанавливаются определенные даты выплат.

Для выплаты Единого пособия на детей от Социального фонда (СФР) установлена определенная дата – 3-е число каждого месяца. При этом выплата осуществляется за прошедший месяц. Если 3-е число является выходным днем, то пособие на карту зачисляют перед выходными. Поскольку 3 марта в 2024 году является воскресеньем, федеральные пособия от СФР за февраль будут зачислены на карты МИР 1 марта в пятницу.

Таким образом, 1 марта на банковские карты МИР зачислят пособие на ребенка от 8 до 17 лет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих родителей, пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки, пособие детям военнослужащих, в том числе, срочников, и ряд других выплат от СФР.

Важно учитывать, что первый раз данные пособия переводятся в течение 5 дней после одобрения получения выплат. Значит, если за февраль выплата была сделана в феврале, следующий раз родители и другие получатели пособия получат выплаты на карту 3 апреля – это будут выплаты за март.

Ряд пособий выплачивается каждый месяц 5-го числа. Это пособие на детей до 3-х лет за счет средств маткапитала – данное пособие выплачивается не только родителям, но и усыновителям детей до 3-х лет. За апрель в 2024 году данную выплату сделают 5 мая, а за сентябрь 5 октября, так как, если дата получения выпадает на выходной, пособие переводят заранее.

Родители, которые работают, и усыновители детей до 1,5 лет получают выплаты 8 числа каждого месяца. В марте данную выплату должны перечислить на карты МИР 7 числа, так как 8 марта является официально выходным днем.

Для того чтобы получать все выплаты детских пособий на банковскую карту, в заявлении указываются реквизиты счета, к которому данная карта привязана, а не номер карты. Все выплаты от СФР производятся только на карты платежной системы МИР.

Единое пособие на ребенка перечисляется на каждого ребенка в семье, при этом всех детей в возрасте до 17 лет родители могут указать в одном заявлении на пособие.


Выплаты участникам СВО в 2024 году: размеры и как их получить в Татарстане