Ильсур Метшин потребовал увеличить количество смен в детских лагерях Казани

Сейчас бесплатные путевки положены воспитанникам спортивных школ и творческих коллективов, из учреждений дополнительного образования.

В загородных лагерях отдохнут почти 15 тысяч детей из Казани. Мэр города Ильсур Метшин поручил пересмотреть систему реализации путевок и увеличить число смен, чтобы больше ребят смогли отдохнуть летом.

По его словам, бесплатные путевки положены воспитанникам спортивных школ и творческих коллективов, из учреждений дополнительного образования, льготным категориям детей, которым необходима поддержка муниципалитета. Но систему распределения оставшихся путевок надо доработать. Градоначальник призвал создать в каждом районе комиссию, которая по каждому конкретному случаю примет решение.

— Давайте поощрять родителей, которые меняют городскую жизнь, про детей мы уже сказали. Лотерею «кто первый кликнул» не считаю справедливой. Давайте увеличим число смен, число тех, кто отдохнет. Дайте предложения – вернемся к этой теме, – добавил спикер.

Число путевок в том числе уменьшилось из-за закрытия на реконструкцию лагеря «Нармонка», при этом дополнительные места появились в отремонтированных учреждениях «Заречье» и «Молодежный».

Ранее KazanFirst писал, что власти Казани рассказали, что летом 2024 года в муниципальных лагерях столицы Татарстана отдохнут почти 15 000 школьников.


Дети из Лисичанска отправились отдыхать в лагерь «Саулык» недалеко от Челнов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *