В 2024 году к системе подключили 30 светофоров, что помогло увеличить пропускную способность этих участков на 15%.
В текущем году к автоматизированной системе управления дорожным движением Казани подключат 25 светофоров. Это увеличит пропускную способность дорог и снизит количество пробок. В 2024 году к системе подключили 30 светофоров, что помогло увеличить пропускную способность этих участков на 15%. Об этом сообщает мэрия Казани.
Как заявил мэр Казани Ильсур Метшин, за 5 лет число светофоров, подключенных к системе, выросло в пять раз. На данный момент половина светофоров города управляется через систему.
Кроме того, в 2025 году на остановках в городе появятся еще 58 информационных табло, что поможет повысить число остановок общественного транспорта с информацией о движении автобусов до почти трети. На данный момент в столице почти 1,5 тысячи остановок, 380 из которых имеют такие табло.
Ранее KazanFirst писал, что обманутым студентам Urban University вернули 87 миллионов, потраченных на обучение.











Comment section