Как можно воспользоваться новым бессрочным статусом многодетной семьи в Татарстане

  1. Рустам Минниханов подписал указ, который немного изменит условия льгот для многодетных семей.

В минувшую пятницу раис РТ Рустам Минниханов подписал документ, вносящий изменения в понятие о статусе многодетной семьи. Если ранее статус многодетной семьи оставался до достижения старшим ребенком 18 лет, то по новому закону статус стал бессрочным. Нововведение вступит в силу с 23 апреля текущего года.

Изменятся ли меры поддержки? Нет, они будут идентичными. В частности, один из родителей может получить субсидию на лекарства для ребенка младше шести лет, субсидию в 30% от расходов на оплату жилья и оплату ЖКУ, а также ежемесячную субсидию на проезд обучающимся. Эти меры поддержки будут действовать также до достижения совершеннолетия или 23 лет при условии очного обучения. На эти цели будет выделено еще 389 миллионов рублей.

Также остается право на досрочное назначение матерям страховой пенсии по старости. При троих детях на заслуженный отдых можно будет выйти в 57 лет, а те, кто родил пять и более детей, смогут уйти на пенсию уже при достижении 50 лет.

Многодетные семьи также получают бесплатный проход в музеи и на выставки на территории России, вне зависимости от прописки.

Ранее KazanFirst сообщал, что трудоустройство молодежи обсудят на форуме «Работа молодым» в Казани.


Роспотребнадзор рассказал, откуда в Татарстан привозят экзотические инфекции

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ
  1. Your blog is a breath of fresh air in the often mundane world of online content. Your unique perspective and engaging writing style never fail to leave a lasting impression. Thank you for sharing your insights with us.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *