«Как не назови, количество семей не увеличится»: Волынец раскритиковала идею заменить термин «брак»

Фото: телеграм-канал Ирины Волынец
Она заявила, что этот способ не поможет решить проблему тех людей, кто не хочет строить семью и рожать детей.

Уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Волынец в беседе с RT негативно оценила предложение изменить слово «брак» на другое название союза мужчины и женщины. По ее словам, если бы у россиян было неприятие этого термина, то они бы его не использовали, поэтому смена термина не решит проблему.

— Как ни назови, но количество семей не увеличится, от того, что изменится слово, поэтому нам нужно сейчас сделать все для того, чтобы изменить парадигму мышления наших детей и молодежи, которые не хотят вступать и рожать детей, на то, что семья — это самое важное и дорогое в жизни, — заявила эксперт.

Как считает Волынец, государственная поддержка, регулирование в области информационной политики и финансирование программ и фильмов с образом многодетной семьи помогут в этой ситуации лучше.

Ранее KazanFirst писал, что добровольцев, воевавших более полугода, освободят от срочной службы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Поставки роботов в российскую армию в 2025 году сильно вырастут — Минобороны

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *