Какая погода будет в РТ на выходных, рассказали в Гидрометцентре

За последние 2 дня в республике прошли дожди и снег, однако на выходные такого прогноза нет — осадков почти не ожидается.

С 26 по 28 марта Татарстан находился под влиянием активного южного циклона, который ухудшил погодные условия, сообщили в Гидрометцентре РТ. В это время в республике были дожди, мокрый снег и сильный ветер. В некоторых районах были метели с ухудшением видимости, а температура опускалась до 0 градусов.

Сегодня днем и вечером республика находится в тыловой части уходящего на восток циклона. На западе Татарстана осадки уже закончились, а на востоке снег, метели и сильный ветер все еще сохраняется. Температура воздуха в полдень была от -2 градусов на востоке и до +4 градусов на западе.

Завтра существенных осадков не будет, а ночью и в первой половине дня будет туман. Температура ночью опустится от -4 до -9 градусов, а днем поднимется от +1 до +6 градусов.

В субботу также не будет осадков, а температура будет варьироваться от 0 до -5 градусов. Днем возможен дождь, а столбик термометра поднимется до +7 градусов.

В воскресенье пройдут дожди, ночью температуры составят от -1 до +3 градусов, а днем от +3 до +8 градусов.

Ранее KazanFirst писал, что в Севастополе в море упал военный самолет.


На смену яйцам: в Татарстане снова подорожала говядина

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *