Казанцы сдали почти 6 тонн мусора на переработку

Фото: Комитет по развитию туризма в Казани

Такой результат на 15% больше, чем за прошлый месяц.

В Казани прошла экскурсия в пункт приема вторсырья «Точка сбора». На ней гостям рассказали сколько казанцы сдали мусора на переработку.  Об этом сообщает комитет по развитию туризма в Казани в своих социальных сетях.

За июня в пункте собрали и отправили на переработку 5 800 кубических метров мусора. Такой результат на 15% больше, чем за прошлый месяц.

В пункте приема можно сдать 39 фракций — все виды перерабатываемого пластика, макулатуру, текстиль, пенопласт, цветной, черный металл и многое другое.

Также на экскурсии успели посетить производство по сортировке и упаковке мусора в брикеты. После их отправляют на полигоны.

Ранее KazanFirst писал, что проект мусоросжигательного завода под Казанью корректируют перед повторной экспертизой

 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Какие продукты подорожали в Татарстане за неделю

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *