Казанский школьник победил в чемпионате России по тхэквондо

Управление образования
Мальчик занимается этим видом спорта уже 11 лет.

9-классник из школы №91 Дмитрий Ермолаев стал чемпионом России по тхэкводно, сообщает пресс-служба Управления образования Казани.

Чемпионат и первенство России проводились в столице Татарстана в конце апреля. Всего в соревнованиях приняли участие 2280 спортсменов из 61 субъекта России. По результатам боев среди мальчиков 15-17 лет до 58 килограммов Дмитрий занял первое место.

Он рассказал, что тхэкводно занимается уже 11 лет. Когда он узнал, что победил, очень обрадовался и понял, что работал не зря.

Чемпионат был достаточно сложным, одним из самых трудных за всю жизнь, поделился впечатлениями спортсмен. В свои 15 он уже является мастером спорта России и имеет третью категорию спортивного судьи.

Ранее KazanFirst писал, что на трассе М-7 Волга под Зеленодольском приостановят движение.