Казанский ЖК «Фриссон» выбран победителем в номинации «Лучшее благоустройство территорий»

Церемония награждения победителей прошла на международном форуме «Казаныш» в минувшую субботу.

Жилой комплекс ФСК Регион «Фриссон» удостоился признания в категории «Согласованные проекты» в номинации «Лучшее благоустройство территорий». Награду вручили на международном архитектурно-строительном форуме «Казаныш» в минувшую субботу 8 февраля.

Основная идея проекта в виде эмоционального восприятия музыки была определена расположением жилого комплекса в близости от Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая. Музыкальная идея нашла отражение в детской площадке, представляющей собой пространство с различным музыкальным оборудованием. За пределами площадки всё равно обеспечен тихий и комфортный отдых за счёт многослойного озеленения, которое выступает своеобразным аудио-буфером.

«Наш самый музыкальный жилой комплекс “Фриссон” высоко оценили в номинации за успешное воплощение архитектурных решений в традициях культурной идентичности. Что подтверждает: мы не просто строим жилье, а бережно относимся и учитываем культурный код каждого региона, где ведем строительство», – прокомментировал директор департамента клиентских продаж и обслуживания сектора «Запад» ФСК Регион Евгений Мартынов.

В конкурсе на лучший архитектурно-градостроительный объект Казани было подано 180 заявок по 12 номинациям.

Ранее KazanFirst писал, что раис Татарстана и президент торгово-сырьевой биржи Артемьев обсудили создание биржи БРИКС.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *