«Когда лежал среди трупов, увидели, что я живой»: татарский певец о том, как чудом выжил

Фото: соцсети Ленура Биктимерова

Татарский певец Ленур Биктимеров, герой СВО, награжденный орденом Мужества, рассказал о том, как чудом остался жив. По его словам, сейчас он полностью комиссован, на СВО он лишился правой стопы, ему чуть не ампутировали левую ногу. Всего в зоне СВО он пробыл два месяца и 11 дней.

— Сейчас на правой стопе стоит протез. Левая нога восстановилась, сделали шесть операций, чтобы ее сохранить, изначально ее хотели ампутировать ниже колена. Руки тоже с трудом начали двигаться. Думали, что я уже умер. Врачи достали из тела 17 осколков. Но моя жизнь тогда не оборвалась… Когда я лежал среди трупов в подвале, увидели, что я живой. Врачи, которые прибыли из Севастополя в Херсон, нашли меня. Они увезли меня в Севастополь, и я выжил, — рассказал певец в интервью «Интертат». Раны он получил во время боевого задания, один из товарищей наступил на мину, а певец в это время находился рядом. Все подумали, что он уже мертв и загрузили его в «труповозку», но в морге обнаружили, что он еще жив.

По его словам, на СВО его проводили только жена и дочь. Он попросил знакомых и друзей не приходить на проводы, так как не любит слез и прощаний. «Если Аллах дал мне жизнь, я вернусь», сказал он родным. Артист считает, что нельзя бояться смерти, так как время жизни каждого человека предопределено при рождении.

— Про тех, кто уходит на СВО думают, что они уходят заработать денег. Но мои близкие знают, что я не такой человек, который гонится за деньгами. Еще в 2011 году я открыл свой бизнес, а петь я начал лишь в 2020-м году, — рассказал Ленур Биктимеров.

Фото: соцсети Ленура Биктимерова

Ранее KazanFirst писал, что Салават Фатхутдинов рассказал, жалеет ли о чем-нибудь в жизни.

 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. Все участники СВО без сомнений для всех Герои! Берегите себя наши Защитники! Мы вами гордимся!

  2. Они , наши защитники, они лучшие из лучших, не струсили, не спрятались за спинами, не дезертировали за кардон, уважение и низкий поклон, им тяжело, но они выстоят и мы поможем верностью, любовью и мы их ждем всегда, даже если кого то уже и не дождемся!!! Слава нашим российским солдатам!!!

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *