Квартиры есть, а денег нет: долги за ЖКУ у детей-сирот в Татарстане достигли критических размеров

В данный момент долг вырос до 70 миллионов рублей.

В Татарстане дети-сироты, которые живут в квартирах, выданных государством, всё чаще не платят за свет, воду и отопление. Из-за этого долг уже вырос до 70 миллионов рублей. Об этом рассказал главный заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин.

Чиновники беспокоятся, что долги продолжают расти, и нужно срочно что-то делать. Одна из идей – создать специальный «маневренный фонд». Это как запасные квартиры или общежития. Если сирота совсем не платит за коммуналку, его могут временно переселить в такое жилье, пока он не разберется с долгами и не начнет платить.

Рустам Нигматуллин отметил, что государство должно и дальше покупать квартиры для сирот. Но важно, чтобы эти квартиры не превращались в источник проблем из-за долгов. Он попросил местные власти взять ситуацию под контроль и придумать, как помочь сиротам платить за жилищно-коммунальные услуги, чтобы долги не росли дальше.

Министр по земельным и имущественным вопросам Татарстана Азат Кадыров подтвердил, что долг действительно большой – почти 70 миллионов. Год назад он был меньше – 56 миллионов.

Ранее KazanFirst писал, что казанскую предпринимательницу подозревают в уклонении от налогов на миллионы рублей.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *