Глава МЧС России Александр Куренков назвал гибель пожарных невосполнимой утратой и выразил соболезнования семьям погибших и всему министерству.
МЧС России выразило глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Афанасьева и Жаслан Телеупова, сотрудников МЧС, погибших при тушении пожара на промышленном предприятии в Энгельсе Саратовской области. Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале ведомства.
Глава МЧС России Александр Куренков назвал гибель пожарных невосполнимой утратой и выразил соболезнования семьям погибших и всему министерству. Он почтил память погибших, назвав их героями.
Геннадий Афанасьев, начальник первой пожарно-спасательной части третьего пожарно-спасательного отряда, более четырех лет служил в боевых подразделениях Саратова. Жаслан Телеупов, старший пожарный четвертой пожарно-спасательной части того же отряда, был в рядах МЧС с 2019 года.
Пожар на промышленном предприятии произошел после массированной атаки беспилотников на Саратов и Энгельс утром 8 января. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин ранее сообщил о гибели пожарных.
Ранее KazanFirst писал, что три человека ранены в результате ДТП, случившихся в последний день новогодних каникул в Казани.
Comment section