Медикам на селе повысят спецвыплаты

Такая мера принята по поручению президента.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин объявил о повышении специальных выплат для медицинских работников в небольших населенных пунктах. В соответствии с указом президента, специальные социальные выплаты будут предоставляться медицинскому персоналу наряду со стандартной зарплатой уже с начала прошлого года. Об этом он сообщил на заседании Кабмина.

Максимальный размер этих выплат для врачей, работающих в селах и поселках с населением менее 50 тысяч человек, составит 50 тысяч рублей, а для среднего медицинского персонала – 30 тысяч рублей. В населенных пунктах с численностью жителей от 50 тысяч до 100 тысяч, медикам будет предоставляться поддержка в размере 29 тысяч и 13 тысяч рублей соответственно.

Первые выплаты по новым правилам медработники получат уже в апреле. Такие меры положительно коснуться более 200 тысяч работников больниц и поликлиник. Мишустин подчеркнул, что врачи, медсестры и другие медицинские специалисты вносят значительный вклад в сохранение здоровья россиян и заслуживают искреннего уважения. Премьер-министр отметил важность своевременной и полной выплаты заслуженных средств.

Ранее KazanFirst писал, что под угрозой подтопления находятся дороги к семи населенным пунктам в Татарстане


На подготовку к паводку в Татарстане потратили почти миллиард рублей