Мэр Казани Ильсур Метшин проголосовал на выборах президента

Градоначальник призвал казанцев проявить социальную активность и посетить избирательные участки.

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин вместе со своей супругой Гульнарой Метшиной проголосовали на выборах президента России. Об этом сообщает официальный портал города.

Также градоначальник обратился к жителям Казани, призвав их проявить социальную активность и вместе проголосовать за будущее города, республики и страны.

Всего в Казани работает 466 избирательных участка, при этом, в столице РТ насчитывается почти миллион избирателей. Все проголосовавшие смогут воспользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте благодаря специальному браслету «Всей семьей на выборы», которые выдают на участках. Он будет действовать все три дня президентских выборов.

Напомним, что выборы Президента России пройдут на протяжении трёх дней — с 15 по 17 марта. Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева анонсировала фотоконкурс, который пройдёт среди избирателей республики.

Для участия в конкурсе нужно выложить фотографию со своей семьей на фоне избирательного участка и чтобы у одного из членов семьи был виден браслет, полученный при голосовании. Фото необходимо опубликовать в социальных сетях и поставить хэштеги #ВсейСемьейНаВыборы и #ТатарстанАлга. Будут выбраны три победителя, которые станут обладателями новых автомобилей «Лада».

Фото: KZN.RU

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов вместе с супругой проголосовали на выборах президента России.


Читайте также: ЦИК РТ о международных наблюдателях: Добро пожаловать, рәхим итегез