Метшин пообещал разобраться с любителями парковаться на зеленой зоне

Градоначальник заявил, что соблюдение правил благоустройства обязательно для всех.

В Казани оцифровали границы зеленых зон, чтобы контролировать парковку автомобилей на зеленых зонах автоматически. Об этом сообщил начальник управления административно-технической инспекции исполкома города Наиль Минвалеев.

По словам мэра города Ильсура Метшина, зимой водители часто парковались на зеленой зоне, и теперь за это будет наказание.

— На благоустройство мы тратим немалые деньги, и это деньги всех горожан, налогоплательщиков. Недовольные бывают, идут судиться, оспаривать эти штрафы. Надо понимать, что судятся они не с нами, а со своими соседями и со всеми остальными жителями, которые в отличие от них соблюдают правила благоустройства и берегут все то, что вокруг них заботливо создают такие же горожане, только работающие на предприятиях благоустройства и в управляющих компаниях, — пояснил спикер.

Градоначальник заявил, что эту проблему решат системно и соблюдение правил благоустройства обязательно для всех.

  •  — Штраф в две тысячи рублей – на физическое лицо, если будет попадаться юрлицо, то штраф кратно увеличится, – подчеркнул Минвалеев.
  • Ранее KazanFirst писал, что в Казани из-за реконструкции улицы Баумана перенесли памятник Казанскому Коту, сообщили KazanFirst очевидцы. Памятник долгое время располагался на пересечении улиц Баумана и Мусы Джалиля неподалеку от спорт-бара «Твин Пикс».

На нескольких улицах в центре Казани ограничат движение из-за ремонтных работ

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *