Между берегами Казанки запустят речные трамвайчики

Мэрия Казани

Мэр Казани Ильсур Метшин проверил ход работ на объектах водной инфраструктуры в рамках концепции «Казань – город на воде». Он побывал на берегу Казанки у «Чаши», где планируется запустить речное сообщение. Реализацией проекта по созданию причальных сооружений занимается компания «Флотилия Казань».

Инвестор проекта Алексей Карчевский отметил, что задача создать условия не только для частных маломерных судов, но и для регулярного сообщения между берегами Казанки. Планируется интегрировать в эту сеть речные трамвайчики, чтобы соединить правый и левый берега города.

По словам Карчевского, около 30 процентов посетителей причалов заинтересованы в водных маршрутах до Кремлевской набережной.

В районе Ленинской дамбы хотят установить три понтона: для маломерного пассажирского флота, для обслуживания речных трамвайчиков и для швартовки частных катеров. Помимо обзорных экскурсий вдоль Кремлевской набережной, также могут проводиться рейсы в Свияжск.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Такого не было десять лет: какая погода ждет татарстанцев в середине лета — рассказываем

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *