Министры связи стран БРИКС встретятся в Иннополисе этой осенью

Также здесь запустят туристско-информационный центр.

В рамках саммита БРИКС, который пройдет осенью в Татарстане, запланирована встреча министров связи и информационно-коммуникационных технологий стран – членов БРИКС в Иннополисе. Еще одним важным для города мероприятием в этом году станет городской проект для развития ИТ-сообщества Innopolis Meetup. В городе планируется запустить туристско-информационный центр.

Иннополис стал лауреатом в республиканском конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Татарстана», а также  пятый год подряд становится победителем среди малых городов России по индексу качества городской среды.

Кроме того, прошлой осенью именно в Иннополисе Яндекс впервые в Европе и России запустил беспилотный автомобиль без человека в салоне, который преодолел 50 километров. Сегодня здесь курсируют 8 беспилотных такси, в среднем жители вызывают роботакси 88 раз в день. За 2023 год было совершено 32 тысячи поездок, всего за время испытаний с 2018 года – более 82 тысяч поездок.

В планах на 2024-2025 года запуск аэрологистики и доработка «Цифрового двойника» города Иннополис. К тому же планируется ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Квартал Ю» и новых домов в ЖК «ЗИОН-2».

Ранее KazanFirst писал, что бескондукторной системой обзаведутся ещё 126 трамваев и троллейбусов Казани


Раис Татарстана обновил состав республиканского оргкомитета по подготовке к KazanForum

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *