Минниханов поучаствовал в деловом форуме в Иране

Стороны наметили области для развития взаимного сотрудничества по части российско-иранских межгосударственных отношений.

Раис Татарстана Рустам Минниханов в Иране принял участие в деловом форуме «Исфахан — Татарстан». Во время него два ведущих в социально-экономическом и промышленном развитии региона двух стран представили друг другу свой экономический и инвестиционный потенциал.

Также стороны наметили области для развития взаимного сотрудничества по части российско-иранских межгосударственных отношений. Лидер республики уверен, что для Татарстана и Ирана откроются новые направления для сотрудничества.

Генконсул России в Исфахане Андрей Жильцов и министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко представили торгово-промышленный и социально-экономический потенциал РТ. Представителям одного из самых древних и привлекательных для туристов провинций Ирана туристический потенциал Татарстана раскрыл председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и призвал чаще ездить друг к другу в гости.

В заключительном слове губернатор провинции Исфахан Реза Мортазави выразил уверенность, что все озвученные сегодня предложения и инициативы будут иметь продолжение, а в скором времени многие из присутствующих встретятся вновь для более подробного их обсуждения и реализации.

Ранее KazanFirst писал, что раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с Президентом Исламской Республики Иран Ибрагимом Раиси. Встреча прошла резиденции в Тегеране.

Читайте также: Минниханов пригласил министра экономики Ирана на KazanForum