Минниханов проверил объекты в историческом центре Казани

Фото: пресс-служба раиса РТ

Накануне Рустам Минниханов совершил рабочий объезд объектов в историческом центре Казани. Раис Татарстана ознакомился с проектами жилых комплексов, планируемых к строительству на улицах Айвазовского, Волкова и Назарбаева. Он подчеркнул, что новые объекты должны органично вписываться в сложившуюся городскую среду, и поручил обеспечить контроль качества отделочных материалов. Все три проекта были одобрены.

Минниханов также ознакомился с ходом реновации бывшей промзоны у реки Волги и строительством жилого комплекса на территории «Новой Портовой». Раис Татарстана посетил территорию Казанского речного порта, где ему доложили о планах по развитию речного транспорта и увеличению объема пассажироперевозок.

Рустам Минниханов ознакомился с общим состоянием и концепцией дальнейшего развития здания речпорта, а также с планами благоустройства полуострова Локомотив. Развитие исторического центра Казани идет в рамках программы по созданию комфортной городской среды и сохранению архитектурного облика столицы республики.

Напомним, Минниханов также осмотрел новые жилые комплексы и речной порт Казани.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Популярность подработок в Казани: временный кризис или новая тенденция?

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *