Мошенники начали предлагать «горящие» туры на весну — подробности

Фото: KazanFirst

С приближением тепла в России активизировались мошенники, предлагающие «срочные» и «горящие» туры с огромными скидками. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе платформы Мошеловка, созданной Народный фронт.

По словам специалистов, злоумышленники создают сайты-клоны известных турагентств или взламывают аккаунты реальных менеджеров по туризму в соцсетях. Потенциальным клиентам предлагают путевки в популярные направления, Египет, Турция и Сочи, по цене значительно ниже рыночной.

Главное условие — 100% предоплата. После получения денег «турагент» исчезает, а сайт или аккаунт блокируется.

Эксперты отмечают, что именно в марте россияне активно планируют весенние и летние отпуска. Желание сэкономить на фоне общего роста цен делает людей более уязвимыми для предложений формата «всё включено по цене ниже рынка».

Основная целевая аудитория мошенников — семьи и туристы, которые ищут выгодные варианты в последний момент.

В «Мошеловке» советуют покупать туры только через официальные сайты крупных агентств или проверенных агрегаторов с историей работы и реальными офисами, проверять наличие туроператора в едином федеральном реестре, уточнять наличие договора страхования ответственности, насторожиться, если требуют 100% предоплату на карту частного лица, а не на расчетный счет юридического лица.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Жительница Нижнекамска отдала мошенникам несколько миллионов рублей, «спасая» свои сбережения

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *