Юноше позвонили и представились сотрудниками сотовой компании.
Телефонные аферисты лишили молодого казанца сотен тысяч рублей под предлогом продления договора сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Казани.
21-летнему казанцу позвонила неизвестная, и представилась сотрудником сотовой компании. Она сообщила, что у юноши заканчивается срок обслуживания договора, продлить который возможно после предоставления кода от Госуслуг.
Аферисты обманом убедили казанца оформить кредит на 360 тысяч рублей и переслать на якобы безопасный счёт. Молодой человек последовал указаниям и перевёл неизвестным 770 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту отделе полиции «Япеева» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция Казани напоминает: у сим-карты нет срока действия, договор на услуги связи является бессрочным.
Ранее KazanFirst писал, что за повторную пьяную езду татарстанец лишился свободы, своей иномарки и прав.
Comment section