Мошенники в приложениях для знакомств придумали новую схему обмана девушек на реальных свиданиях

Фото: создано ИИ

Схема включает в себя манипуляции с денежными переводами под предлогом «спора».

Новый вид мошенничества набирает обороты в России — злоумышленники используют приложения для знакомств, чтобы обманывать девушек при личной встрече. Схема включает в себя манипуляции с денежными переводами под предлогом «спора» или «игры», пишет «Мэш».

21-летняя московская студентка стала одной из жертв такого обмана. На первом свидании мошенник предложил ей участвовать в якобы споре с другом о том, кто сможет потратить больше денег за вечер. Для «победы» он убедил девушку делать взаимные переводы, чтобы увеличить банковскую активность. В результате, когда девушка ненадолго отлучилась, злоумышленник скрылся с её 30 тысячами рублей.

После инцидента девушка обнаружила, что подобные случаи не единичны. В социальных сетях множество пострадавших рассказывают об аналогичных ситуациях, где мошенники под разными предлогами убеждают девушек участвовать в схемах с денежными переводами на первом свидании.

Ранее мы писали, что Татарстан отмечает 90-летие со дня рождения Ильхама Шакирова.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *