Муж Татьяны Бакальчук пытается остановить слияние Wildberries и Russ с помощью Роспатента

Фото из социальных сетей Бакальчука

Эксперты отмечают, что подобные письма, хотя и не имеют юридической силы, могут оказать влияние на процесс передачи прав.

Сооснователь Wildberries Владислав Бакальчук выразил протест против передачи товарных знаков маркетплейса новообразованной структуре, созданной в результате объединения Wildberries с оператором наружной рекламы Russ. В письме на имя главы Роспатента Юрия Зубова он заявил о нарушении своих прав и прав супруги Татьяны Бакальчук как совладельцев Wildberries. Об этом сообщил «Коммерсантъ»

Бакальчук требует проверить законность передачи прав на 29 объектов интеллектуальной собственности ООО «Вайлдберриз», включая домен wildberries.ru и права на программу для автоматизации работы курьеров.

Эксперты отмечают, что подобные письма, хотя и не имеют юридической силы, могут оказать влияние на процесс передачи прав. В случае необходимости, сторона Бакальчука может обратиться в суд для наложения обеспечительных мер, которые могут отсрочить или вовсе предотвратить переход прав на товарные знаки.

Напомним, что ранее Бакальчук уже потребовал вернуть в совместное пользование основной домен Wildberries — wildberries.ru, который был передан в ООО «РВБ» (компания, объединившая Wildberries и Russ).

Ситуация вокруг передачи товарных знаков Wildberries может привести к серьезному конфликту между Бакальчуком и новым владельцем маркетплейса.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татьяна Бакальчук рассказала о новой команде IT-специалистов Wildberries

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *