На краю Земли: татарский композитор представит Россию и Татарстан на международном фестивале в Чили

Фото: соцсети Эльмира Низамова

Известный татарский композитор, заслуженный деятель искусств Татарстана Эльмир Низамов представит Россию и Татарстан на международном фестивале музыкальном фестивале «Puente” Encuentro interoceanico de cultura («Мосты» межокеаническая встреча культур), который проходит в Чили. Фестиваль проводит чилийский камерный оркестр Marga Marga.

Оркестр Marga Marga играет много музыки чилийских композиторов и является инициатором созданием многих произведений. И каждые два года проводит фестиваль новой музыки. На фестиваль приезжают композиторы из разных стран мира. Оркестр давно играет мою музыку в Чили, и поэтому мне было приятно принять их приглашение и встретиться с чилийскими музыкантами и коллегами из других стран. Впереди насыщенная неделя репетиций, концертов и мастер-классов. Большая честь представлять здесь Россию и родной Татарстан, — отметил Низамов.

Фестиваль проходит с 21 по 25 сентября. Эльмир Низамов делится не только моментами с репетиций, но и показывает красоту чилийской природы. На берегу Тихого океана, на краю Земли, подписал один из своих роликов композитор.

Видео: соцсети Эльмира Низамова

Ранее KazanFirst писал, что Зарина Асылкаева представит Татарстан на всероссийском конкурсе.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Технологии для бизнеса Татарстана: что действительно работает

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *