На защиту жителей от ЧС Татарстан выделит более 12 млрд рублей

По документу внесут изменения в госпрограмму с 2014 по 2030 год.

Татарстан планирует направить с 2024 по 2030 год свыше 12 млрд рублей на защиту своих жителей и территорий от ЧС, а также на пожарную безопасность и безопасность на водоемах. Проект постановления Кабмина республики опубликован на портале правовой информации региона.

По документу внесут изменения в госпрограмму по защите жителей от ЧС в РТ с 2014 по 2030 год. За последние десять лет в Татарстане на эту программу выделили 56,5 млрд рублей. Ответственным за это назначен замглавы министерства Николай Суржко.

Госпрограмма по защите людей от ЧС предполагает минимизацию экономического, экологического и социального ущерба жителям, экономике и природе, включая гибель спасателей, уменьшение частоты пожаров, времени прибытия пожарных к месту ЧП, смертей людей на водных объектах и т. д.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани завершился первый в истории международный мультиспортивный турнир «Игры будущего». С самого начал соревнований безопасность гостей и участников обеспечили более 1500 сотрудников и военнослужащих Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными структурами республики.


Владимир Путин обещал обеспечить безопасность приграничных регионов России

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *