Наиль Залаков: В сельском хозяйстве без хорошей техники не обойтись

 

Квалифицированные сотрудники и современная надежная техника — вот что необходимо для успешной работы сельского хозяйства. Об в прямом эфире «Татарстан Онлайн» рассказал генеральный директор АО ХК «Чистополье»Наиль Залаков.

— Основное наше направление — это растениеводство. На тех территориях, где мы работаем, невозможно достичь хороших результатов, не вкладывая труд и хорошую технику, — отметил спикер.

По его словам, еще 20 лет назад условия для работы были намного тяжелее. Многое зависело от человеческого фактора, а поломки техники порой нужно было устранять самим сотрудникам. Залаков отметил, что сельское хозяйство сегодня — это высокотехнологичная отрасль экономики, где применяются IT — технологии. У «Чистополья»современный парк сельскохозяйственной техники, мобильные программы для отслеживания состояния полей и учета метео условий и многое другое. 

— Наша основная задача — быстро устранить все проблемы. Все решается в минимальные сроки, поэтому без хорошей техники не обойтись, — заключил Залаков.

фото: скриншот с видео

Читайте также: 100 тысяч — не предел: гендиректор агрохолдинга «Чистополье» о зарплатах в сельском хозяйстве