Не оставить в беде: тысячи людей готовы помочь пострадавшим от стихии в Орске

Самая необходимая помощь сейчас — расселение пострадавших, передержка животных, питьевая вода, вещи первой необходимости.

Желающих помочь и нуждающихся в этой помощи жителей Оренбургской области соединят в одном сервисе. Гуманитарную кампанию запустили на площадке «Авито». На сайте и в приложении создали быстрый поиск с помощью баннера и одноименного хэштега #яПомогаю.

Как сообщают представители площадки, на «Авито» уже опубликовано до двух тысяч объявлений с хештегом #яПомогаю, где предлагают помощь на безвозмездной основе жителям Оренбургской помощи, пострадавшим от наводнения. Такие предложения автоматически попадают в раздел помощи на главной странице.

Самая необходимая помощь для пострадавших сейчас – это расселение, передержка животных, питьевая вода, вещи первой необходимости.

Предварительный срок гуманитарной кампании – до 15 мая.

Ранее KazanFirst писал, что бывший глава Минстроя Татарстана и нынешний министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин раскритиковал дамбу, прорыв которой привёл к наводнению в Орске. Об этом сообщает издание «Деловой Петербург».


Эксперт рассказал, дойдет ли до Татарстана оренбургский потоп

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *