Новые ФАПы строятся в Рыбно-Слободском районе Татарстана по нацпроекту

Фото: мэрия Казани

Также проводится капитальный ремонт существующего здания ФАПа.

В Татарстане главный врач Рыбно-Слободской ЦРБ Ильназ Ахмадиев проверил ход строительства медицинских объектов в сёлах Большое Атмас, Ямашево и Балыклы-Чукаево. Об этом сообщает мэрия Казани.

В Большом Атмасе и Ямашево возводятся модульные ФАПы, а в Балыклы-Чукаево проводится капитальный ремонт существующего здания ФАПа. Работы ведутся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Строительство и ремонт медицинских объектов обеспечат качественное и доступное медицинское обслуживание для жителей сельских районов.

Ильназ Ахмадиев отметил, что одна из важнейших задач на сегодня — организация первичного звена здравоохранения на высоком уровне. Он также отметил высокую степень готовности объектов.

Ранее KazanFirst писал, что дни саммита БРИКС для казанских чиновников планируют сделать нерабочими.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Число заболевших лихорадкой Западного Нила в Татарстане выросло до 14 человек

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *