Обвиняемые в чудовищном теракте в «Крокус Сити Холле» признали вину

В Басманном районном суде Москвы обвиняемым выбирали меру пресечения.

Практически ночью Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения четверым предполагаемым участникам чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает ТАСС.

Всех четверых привезли в здание суд. Выяснилось, что один из обвиняемых в нападении на «Крокус сити холл» Далерджон Мирзоев — гражданин Таджикистана, в Москве постоянной работы у него не было, а регистрация была просрочена. Во время избрания меры пресечения Мирзоев полностью признал вину в теракте.

Второй обвиняемый в теракте Рачабализоде Саидакрами Муродали тоже гражданин Таджикистана. Он также сознался в преступлении.

Следом за ними в суд доставили еще двоих предполагаемых участников — Шамсудина Фаридуни и Файзова Мухаммадсобира. Причем последнего принесли в зал суда на носилках и в сопровождении медиков. 

В суде озвучили, что 25-летний Шамсудин Фаридуни работал разнорабочим на фабрике паркета в подмосковном Подольске.

Фото: Telegram-канал судов общей юрисдикции Москвы

Чудовищный теракт произошел вечером в пятницу, 22 марта. Четверо вооруженных мужчин ворвались в «Крокус Сити Холл» и стали без разбора убивать посетителей. Не жалели они ни женщин, ни стариков, ни детей. После они подожгли кресла в концертном зале, от чего начался страшный пожар.

Жертвами теракта стали больше 130 человек, но цифра не конечная — идут разборы сгоревшего здания. Пострадали более 180.

 

 


Ребенок нас спас: семья опоздала в «Крокус Сити Холл» из-за капризов малыша

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *