Опасный дед: у татарстанца в гаражах и авто нашли целый арсенал самодельного оружия

Пожилой житель Лениногорска рассказал полицейским, что больше 50 лет проработал токарем и изготовление оружия его хобби.

В Лениногорске полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился 76-летний житель города. При осмотре автомобиля стражей порядка ждал большой сюрприз — два чемодана с оружием, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Фотогалерея со всем арсеналом дедушки — в нашем Telegram-канале. 

В саквояжах были найдены: 6 банок с порохом общим весом более 1,5 кг, 352 патрона и барабан от револьвера. Кроме того, провели обыски в трех гаражах, принадлежащих дедушке.  Там были найдены пистолет, три револьвера, 8 винтовок, охотничье ружье, а также два барабана для револьверов и более 3 сотен патронов.

Исследование установило, что 7 винтовок и 4 револьвера — являются самодельным огнестрельным оружием. В свою очередь пенсионер рассказал, что больше 50 лет проработал токарем, а изготовление оружие не более чем хобби.

Возбуждено уголовное дело, на время следствия дедушка будет находиться под подпиской о невыезде.

Ранее KazanFirst сообщал, что родителей малышки, которую выкинули из окна высотки в Юдино, готовятся лишить родительских прав.

Читайте также: Татарстанец выплатил больше сотни штрафов после ареста авто