От паркинга до медресе: в Казани обсудили строительство в исторических поселениях

Фото: пресс-служба раиса РТ

В Казани прошло заседание комиссии по вопросам строительства в исторических поселениях под руководством раиса Татарстана Рустама Минниханова. Участие приняли представители властей, архитекторы и городские службы. Об этом сообщили в пресс-службе раиса РТ.

На встрече рассмотрели новые строительные проекты в Казани и других городах республики. В столице речь шла о подземном паркинге на улице Тукая, образовательном центре «Казанское медресе», объектах КНИТУ-КАИ, жилых комплексах и других зданиях. Также обсуждались проекты в Чистополе, Лаишево, Билярске и Свияжске — там планируются рестораны, административные и жилые дома.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Минниханов подчеркнул, что новые здания должны гармонично вписываться в историческую среду и не нарушать облик городов. Он также акцентировал важность соблюдения этажности и развития социальной инфраструктуры рядом с жильём. Часть проектов одобрили с доработками, некоторые отправили на пересмотр, один из проектов в Мамадыше не согласовали из-за нарушений по этажности.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Изменения по семейной ипотеке перенесли на октябрь

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *