Отравившихся работников «Нэфис» кормила ИП М.Р. Сабиржан

Сейчас столовая закрыта.

Подрядчиком, который кормил сотрудников «Нэфис» в столовой, где отравились несколько десятков сотрудников является ИП Сабиржан М.Р. Компания принадлежит депутату Казгордумы М.Р. Сабиржан. Эту информацию KazanFirst подтвердили источники издания.

На сайте мэрии Казани отмечается, что Сабиржан является владелицей ООО «Вкусная еда». Кроме того, Согласно данным СБИС, в активе депутата несколько фирм, занимающихся организацией питания. Среди компаний ООО «Казанский кучтенеч» и ООО «Вкус».

По данным компании «Нэфис», сотрудничество продолжается с 2008 года, то есть на протяжении почти двух десятков лет.

«ИП Сабиржан М.Р. арендует помещения на территории предприятия под столовую и кафе», — сообщили редакции KazanFirst в компании.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, после случившегося договор с ИП Сабиржан М.Р. было решено расторгнуть. Кроме того, каждому пострадавшему сотруднику от компании будет выплачена денежная помощь в размере 50 000 рублей.

Редакция KazanFirst обратилась за официальным комментарием в приемную Сабиржан, однако, там не смогли дать оперативный комментарий. Редакция издания готова предоставить площадку для ответа, в случае его поступления.

Напомним, там было выявлено 40 случаев заражения сальмонеллезом. Прокуратура проводит проверку.