Перед началом учебного года татарстанцам напомнили о важности соблюдения ПДД

Фото: Госавтоинспекция Татарстана

В преддверии нового учебного года Айрат Самигуллин, временно исполняющий обязанности начальника Управления Госавтоинспекции Татарстана, обратился к жителям республики. Он подчеркнул важность соблюдения правил дорожного движения в связи с окончанием летних каникул.

В Татарстане проводится масштабная акция по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Внимание – дети!». В рамках этой акции автоинспекторы будут проводить мероприятия по предупреждению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей и непредоставлением водителями преимущества пешеходам. Также запланирована профилактическая работа с детьми и участие в родительских собраниях и встречах с педагогами.

«Прошу водителей быть особенно внимательными при движении в жилых зонах, рядом с учебными заведениями, на прилегающих территориях и в местах массового скопления детей. Необходимо снижать скорость и быть готовыми к тому, что дети могут внезапно появиться на дороге. Особое внимание следует уделять участкам возле пешеходных переходов, автобусных остановок и выездов из дворов», – сказал Самигуллин. Он также призвал родителей объяснять детям правила безопасного поведения на дороге и вместе с ними проходить маршрут «дом-школа-дом».

Самигуллин напомнил, что при перевозке детей в автомобиле обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Оренбургский фестиваль «Музыка в степи» собрал рекордное количество посетителей со всей страны

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *