Поймали двух татарстанцев, которые похитили знакомого, вымогали деньги и продали его двушку

У только вышедшего из тюрьмы 21-летнего парня, угрожая расправой, вымогали 800 тысяч.

Полицейские Татарстана задержали двух жителей республики, которые подозреваются в похищении и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В полицию обратилась жительница Менделеевска, к которой пришли двое мужчин. Они представились новыми владельцами квартиры её племянника, и пытались её оттуда выселить.

Позже выяснилось, что в декабре 2023 года 21-летний татарстанец вышел из тюрьмы и они встретились с приятелем. Тот взял с собой ещё двух знакомых. Вместе они сели в машину и поехали в Набережные Челны, чтобы отпраздновать освобождение.

По пути в город машина свернула в лес и приятель пострадавшего со своими знакомыми начали угрожать вышедшему из тюрьмы парню. Они потребовали у него 800 тысяч рублей. Тот испугался за свою жизнь и отдал все деньги, которые у него были.

Также пострадавший рассказал о квартире, собственником которой он является, сказал, что может её продать. Злоумышленники согласились, и решили держать парня в заложниках, пока квартира продаётся. Пока пострадавшего незаконно удерживали на съёмной квартире, сделку по квартире удалось совершить.

В результате правоохранителям удалось задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Менделеевского района в возрасте 28 и 29 лет. На них заведены уголовные дела по статьям «Незаконное лишение свободы» и  «Вымогательство».

Ранее KazanFirst писал, что штаты выдали россиянина, который измывался над маленькой дочкой


Читайте также: Уголовку завели на водителя автобуса за смертельное ДТП с Honda в Казани

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *